Как обрабатывать возможную язву

Спрашивает: Ольга Владимировна Ведерик
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Паркинсон, нейропатия ног
Здравствуйте, на ноге появилась язва (сказал хирург на осмотре) по узи язву от варикоза исключ. Есть нейропатия ног и Паркинсон, обрабатываем хлоргек. И замат. Бинт., но повязка присыхает после чего размач. Перекисью и отдираем, как еще можно обрабатывать? (не курит, сах диабета нет) рана не гнойная.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, попробуйте использовать повязки бранолинд
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 15:35
Использует уже где то неделю, замечаем что рана кровит и вокруг образуются как корочки но не знаем что это и надо ли это вычищать или наооборот это хорошо. ?
Язвенный дефект поверхностный, скорее всего вы описываете наложения фибрина. Перевязки рекомендую делать через день. Предварительно поверхность обрабатывать хлоргексидином.
Платная консультация
Ольга Владимировна Ведерик 2021-10-27 22:05
А это вообще язва? Или м. б. что то другое? Может быть еще чем то можно обработать? Кровить уже перестала. Как выглядит отправляю фото.
Сколько по времени данный дефект?
Платная консультация
Ольга 2021-10-29 11:28
С конца сентября, началось с пузырей, потом один лопнул, внутри второй надулся промывали хлогекс. Наклад. Повязку с хлогексидином она присылала отдирали с помощью перекиси, из за этого стало кровить.
Попробуйте использовать повязки воскопран, перевязки делайте через день. Учитывая сроки ещё рано говорить, что это язва.