Как нормализовать сахар в крови?

Спрашивает: Таиса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз артерий нижних конечностей, инфаркт миокарда в 2007 году., остеохандроз, грыжа диска ТН12- L3.
Здравствуйте, я на инсулине 20 лет, после ковида начались скачки сахара от 1,8 до 28. Мне эндокринолог резко снизил инсулин Рин Глар с 38 до 12 Теперь сахара очень высокие до 30. Права ли эндокринолог? Как мне нормализовать сахара. Короткий инсулин РинЛиз было 14 ед сейчас 2 ед. Перед едой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:29
Здравствуйте, Таиса.
В определённых клинических ситуациях такое снижение дозировки инсулина оправдано. Я не знаю Вас, как пациента, и не проводила осмотр, поэтому мне судить сложно. Также я в принципе никогда не назначаю своим пациентам инсулины РинГлаз и РинГлиз. У Вашего очного врача есть вся необходимая информация, вопросы коррекции дозировки инсулинов рациональнее обсуждать с ним.
С уважением, Надежда Сергеевна.