Как не разрушить отношения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я мать двоих детей, живу в Новосибирске, работаю в стоматологической клинике, на данный момень нахожусь в декретном отпуске. После первого брака (после развода) я много лет встречалась с мужчиной, которого очень любила все это время, любила на столько что до мурашек по телу. Сейчас мы сним живем вместе, воспитывам детей, я родила ему дочку. Год назад произошла такая ситуация, которая повергла меня в шок. Совершенно случайно я краем глаза увидела переписку с девушкой, точный текст я не смогла быстро прочитать, но суть уловила. Начало содержало ее поздравление с новым годом и его ответ, точно помню комплемент который он ей написал и в конце вопрос его: " когда увидимся? " Переписка была в одной из соцсетей. Разумеется я закатила истерику, я сильно плакала, я не могла в это поверить, я доверяла ему как себе. Он очень испугался(на тот момент я была беременна), онистал оправдываться, гоаорильчто мне показалось и тд. Мы помирились, он заверил что ничего серьезного нет и что меня очень любит. Но с тех пор я не доверяю до конца, часто плачу и в последнее время стала упрекать его этим, стала придираться, наложились бытовые проьлемы. Я почти уверенна что у него никого нет и чувства ко мне есть, он очень добрый, заботливый, у меня есть к нему тепло. Но тот случай не дает мне покоя. Получается что я любила не того, я любила образ, потому что разочаровалась в нем из за этого. Я понимаю что у нас ребенок и быть я с ним хочу, мне не хочется расставаться. Но как разобраться в себе? Как снова доверять и как себя вести? Очень сильно занизило самооценку. О себе скажу я очень нежная и ласковая, верная, надежная, краствая. Я считаю что ему повезло со мной и как можно было смотреть на сторону. Как быть в этой ситуации. Пожалуйста, помогите разложить все по полочкам
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-18 18:39
Здравствуйте, Светлана.
Каждый из партнеров может на время увлечься кем-то. Но если инцидент исчерпан, то не стоит мучить себя воспоминаниями.
Никто и никогда не может нам дать 100% гарантии, что с ним ничего не случится и он будет любить нас вечно. Как и мы сами.
Наслаждайтесь настоящим моментом и не думайте о плохом. Сейчас все гладко и хорошо - просто цените это.