Как не испытывать зависть и почему она возникает?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год.
Есть знакомая учились в одной школе и они сейчас со своим парнем снимают ролики в интернете и очень популярны и живут в Москве. И отношения у них классные, встречаются с подросткового возраста. И я думаю, как классно им, в офисе не работают, отношения классные, мечта, а не жизнь. Не хочу завидовать, но так получается что завидую. Как избавиться от этого чувства? Чувствую всю никчемность по сравнению с ними.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-02 17:48
Здравствуйте, Мирослава.
Зависить говорит лишь о том, что Вы хотите иметь то, что есть у других, но нет у Вас.
Если это Ваши олдноклассники, значит Вы должны хорошо знать их. Проаналитзируйте какие качества помогли им достичь того уровня и состояния, в кт они сейчас пребывают. Подумайте что из этого есть у Вас сейчас и чего не хватает. Что лично Вам поможет собрать это недостающее. Тогда Вы тоже сможете достичь того, о чем мечтаете.