Как называется болезнь когда неможешь писать и читать

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, как называется болезнь когда неможешь писать и читать начинаешь писать а руки не слушаются и на следующий день забываешь все чему научился шум в голове бессонница и неспособность обучится
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-09 09:23
Здравствуйте, Макс.
Такие проявления м. б. при разных болезнях: телесных, неврологических, психических.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача психиатра-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 23:42
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!