Как настроить организм на зачатие?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день, подскажите, в связи с коронавирусом, страшно ходить по больницам. Около года назад, у меня была задержка, после цзи и врача, поставили диагноз эндометриоз. После курса препаратов, все наладилось. А вот в ноябре 2020 года произошла задержка, беременности нет. 1 декабря стала замечать и чувствовать сгустки кровяные, потом пошла кровь со сгустками, шла дня 3 так, не обильно, но была(5 дней обильно, средне, норма для меня), а тут 3 дня после задержки, сейчас просто выделения может быть утром раз, коричневатые, без запаха, болей нет никаких. Хотела забеременеть, но организм подводит такими ситуациями. Могу ли я принимать Овариамин, читала отзывы только. Яичники здоровы, полость матки чистая, подозреваю, что такая же ситуация повторилась с эндометриозом, потому что первые выделения - это сгусток и потом крови немного. Так вот вопрос, что мне сейчас принимать для удачного зачатия? Дополнительно скажу, ттг повышен, раз сбивала тироксином, сейчас снова 5 был 6м назад. Хочу забеременеть, что принять для нормализации организма? Спасибо вам большое!
1 ответ
Добрый день, Вам нужно обратиться к эндокринологу для коррекции уровня ТТГ, начните сейчас принимать Фемибион 1, и отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии.