Как наладить контакт с ребёнком

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня на говорила гадостей сыну, после чего он подошёл к мужу и сказал" мама меня ненавидит, хочет чтобы я умер, пап я убегу из дома, "" я очень боюсь за моего ребёнка, как наладить отношения?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-17 07:15
Здравствуйте, Жанна!
В 5 лет вряд ли убежит из дома. И ещё важно что имеется в виду под " гадостями", это могут быть строгие наставления, а могут оскорбления, что, конечно, не допустимо, и Вы знаете об этом. Дети фантазируют, но не на пустом месте. Если мама всегда добра к нему, он не подумает так перефразировать её слова. Впредь всегда думайте, что говорите своему ребёнку.
Здоровья Вам.