Как начинать пить Клару

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, принимала в течение 3 месяцев виданную для лечения эндометриоза, дождалась первых месячных, сделала узи на 5 день цикла, по результатам которого - наличие улучшений исчезновение очагов, но аденомиоз ещё сохраняется и очаги имеются в матке, врач рекомендовала мне после Визанны пить Клару, но в агатами написано пить с первого дня цикла, у меня сегодня 5 день, могу ли я начать пить их сегодня или мне ждать след. Месячных? Подскажите пожалуйста! Или может принимать Жанин? Подруге его прописывали при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 10:41
Здравствуйте! Оба препарата возможно принимать для лечения эндометриоза. Можно с 5 ого дня начинать приём но необходимо дополнительно предохраняться 7 дней