Как начать срочное лечение
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июле у папы обнаружили ЗН предстательной железы, сейчас проходим обследования, сделали мрт с контрастом и остеосцинтиграфию с контрастом.,осталось ПЭТ/КТ но там очередь 3 месяца, состояние ухудшается с каждым днем.,никакого лечения не назначают без полного обследования, что же теперь смотреть как человек мучается. Вопросы такие: 1) Какое оптимальное лечение возможно с нашими результатами(прилагаю), 2) Куда обращаться за неотложной помощью 3) Как начать незамедлительное лечение, если на беспл. Прием не попасть, а платный ждать 2 недели и без всех обследований врач сказал ничего не назначит.,даже если назначит то очередь в несколько месяцев. Замкнутый круг какой-то, как быть, куда обратиться за срочным лечением?
Категория: Онкоуролог

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-24 20:04
Здравствуйте. Учитывая наличие костных метастазов по данным остеосцинтиграфии, скорее всего будет предложено лечение в объёме максимальной андрогенной блокады + препараты золедроновой кислоты.