Как можно понизить билирубин в крови у подростка?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно понизить билирубин в крови у подростка в 15 лет. Обследование и анализы все прошли, везде всё хорошо, не чего нет, говорят здоровый. Сказали возможно что то такого наелся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, пи отсутствии жалоб ничего делать не надо
Марина 2022-03-05 15:30
Здравствуйте, просто нам нужно на операцию, а из-за билирубина не берут, операция по искривление перегородки носа
Сколько билирубин? И точно из-за него не берут? Или сказали из-за анализов?
Марина 2022-03-05 16:49
22 февраля сдавали был 63,01. Потом сдали 4 марта стал 55,00. Да, педиатр сказала что завышен билирубин поэтому сняли с операции, сказали нужно чтоб билирубин был в норме, тогда и возьмут.
У вас или у отца или родственников нет синдрома жильбера? После Жирной пиши, алкоголя склеры не желтеют?
первый раз биохимию сдавали? Или всегда такой?
Марина 2022-03-05 17:52
Нет такого не у кого нет. Мы вот только 2 раза сдавали, до этого не когда не сдавали.
Тогда в течение двух недель исключите всё, что может повлиять на печень: от жирной и жареной пищи до сигарет и алкоголя (даже если уверены, что ваш ребёнок этого не делает, просто проговорите), по сохранении высокого билирубина обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы выявить причину
Марина 2022-03-05 18:52
Хорошо, спасибо вам большое.