Как лучше закончить пить кок

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, запоры, эроззия шм
Здравствуйте, я начала принимать Кок в марте. Через две недели заболела коронавирусом, меняла по рекомендации врача Белару на джесс, и потом на линдинет 20. Сейчас принимаю линдинет 20.
Все время приема кок беспокоили переодические обострения зуда и дискомфорта, никак не проходили кровянистые выделения.
Сейчас лечу молочницу и дизбактериоз от кишечных палочек. Назначены нистатин и офлоксацин + пробиотики + тержинан. После месячных буду делать радиоволновую коагуляцию эроззии.
Хочу отказаться от таблеток, как правильно это сделать, что бы не сделать еще хуже ситуацию?
Очень устала от хронических воспалений. Не понятно, то ли кок виноват, то ли коронавирус. Пока хочу дать организму отдохнуть.
Врач сказала пока не отказываться от таблеток, что бы не сделать еще хуже. Но я хотела бы пока что перестать их пить. В пачке еще 7 таблеток, буду принимать антибиотик на последних 3-х + 2 дня когда таблеток не будет, не снизит ли это эфективность? (если половой жизни не планируеться, потому что дискомфорт + на носу удаление эрозии).
Лучше пропить еще 1 пачку и тогда бросить, или можно сразу после этой перестать пить, или сколько еще пачек пропить? Хочу услышать 2-е мнение.
И может ли быть вся эта хроника связана с коком? Раньше была молочница раз в год максимум.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 14:07
Добрый день, можно допить до конца упаковку и отменить.
Тая 2021-06-02 14:35
А это не скажется негативно на состоянии после прижигания эрозии? Я собираюсь после месячных удалять, если анализ будет нормальный
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 14:38
Нет, не скажется.