Как лучше сделалась: пить или не пить
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня такая делема. Два месяца назад у меня был НПА. Я в течении 2 часов выпила эскапел. Побочных эффектов не было. Минструация началась в срок. Сейчас, сегодня 14.12, снова НПА.
3 ответа
Добрый день, Юлия.
Если половой контакт был в дни предполагаемой овуляции, то конечно необходимо снова воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Платная консультация
Юлия 2017-12-14 23:19
Спасибо большое за быстрый ответ! Только два уточнения ещё: 1- овуляция через пару дней, менструация только закончилась день назад. 2- а то что варикоз, и пила таблетку это уже 2 месяца назад (эскапел). Пить сейчас что менее безопаснее? Эскапел или гинепростон? Или без разницы? Возможны потом проблемы с беременностью в будущем? Заранее благодарю!
Разницы в этих препаратах особой нет, они все очень агрессивно влияют на организм. Беременность конечно маловероятна, если половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции, но все возможно.