Как лечиться при плохом ОАК при онкологии?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 pодственнице 65
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор. Скажите -- при раке шейки матки с распространением на окружающие ткани. Норма 27 тысяч лейкоцитов и повышение тромбоцитов до неск тысяч (около 9). Или надо что-то принимать из лекарств?. Онколог ушел в районе. В отпуск до получения результатов анализа крови (месячный отпуск). Тромбоцитоз вроде. По данным Интернета получается. Надо ли корректировать таблетки? Елена
ПРИМЕЧАНИЕ (человек пьет пока лишь от диабета лекарства). онколо г до отпуска сказала -- что назначит обезболивающ препараты только при появлении болевого синдрома. Но результат анализа крови она не видела! Елена
6 ответов
Добрый день. Прикрепите последний анализ крови и обследования, которые у Вас имеются.
Елена 2018-08-09 01:05
Обязательно. Но несколько позже. Пока анализ у родственников. Так получилось. Елена
Без всей формулы крови и обследований порекомендовать что-то нельзя.
Елена 2018-08-09 21:24
Понятно, Юлия Владимировна. Конкретно говоря -- обследование есть (человек недавно лежал в стационаре). Имеется рак шейки матки с прорастанием в окружающие ткани. Но. болевого синдрома выраженного нет. Онколог районный в отпуске. - уже ранее писала. Также есть астенический синдром и плаксивость, такие вот дела.
В легких - данных за метастазы нет. (сделан рентген снимок.). Голова также без поражения метастазами. Но очень расшатана нервная система у человека + сах диабет выявили недавно.
+ имеется ГБ
ТАК ЧТО ОБСЛЕДОВАНИЕ ЕСТЬ!
Анализ перешлю как только смогу!. Елена
+ имеется ГБ
ТАК ЧТО ОБСЛЕДОВАНИЕ ЕСТЬ!
Анализ перешлю как только смогу!. Елена
Вы написали что в общем анализе лейкоцитоз 27 тыс и тромбоцитоз 9тыс. Такое количество лейкоцитов может быть при сильно распространенном процессе. Но тромбоцитоз 9тыс? Может какая-то ошибка. Это не реальное количество тромбоцитов. По этому я хотела посмотреть анализ крови чтоб разобраться. Также важен уровень гемоглобина и лейкоцитарная формула. При наличие, хотела бы посмотреть и коагулограмму. Чтоб пациенту назначить правильное лечение, нужно в комплексе оценивать все показатели.
Елена 2018-08-23 23:05
Так получилось -- человек уехал лечиться зарубеж. Анализ не согу Вам передать. Но все равно спасибо за Ваши ответы. Елена
P. S. Но гемоглобин вроде 110 гл по памяти.
-1