Как лечиться и что принимать от синяков на ногах?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по общим заболеваниям, глаукома, катаракта, диабет 2 типа. Артроз коленных суставов. Железодефицитная анемия B 12.
Здравствуйте, Несколько дней назад стали появляться небольшие синяки на бедрах и голенях ног. Ушибов и травм не было. Я инвалид 2 группы по общим заболеваниям, хожу плохо, проблемы с коленями, нахожусь дома, к врачу попасть не могу, посоветуйте пожалуйста, что можно принимать и чем лечиться от синяков? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-26 18:18
Здравствуйте.
Марина, без выяснения причины образования синяков дать квалифицированный ответ невозможно. Для этого нужен общий анализ крови, коагулограмма и определение агрегации тромбоцитов. До этого пробуйте прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-х недель.
Всего хорошего.