Как лечить вросший волос?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пыталась выдавить вросший волос - не выдавился, а через 3 дня образовался прыщик с покраснением вокруг, плотное наощупь. Мажу левомеколь, 1 день. Все равно болит, как будто не помогает. Когда делала примочку из хлоргексидина выходил гной немного.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-01 11:11
Критсина! Если есть инфильтрат, гиперемия и гнойное отделяемое, то вам следует обратиться к врачу хирургу в поликлинику.
Платная консультация
Кристина 2023-04-01 11:32
Спасибо за ответ, дело в том, что сегодня суббота, врач только в понедельник, это может подождать пару дней? Чем можно помазать до понедельника?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-01 17:13
Кристина смазывайте зелёнкой 2 раза в день, сверху Левомиколь 1 раз в день. Обработка после снятия повязки с мазью раствором перекиси водорода. Ещё 2 дня накладывание мазь до посещения врача.