Как лечить сухую рану

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей Энцефалопатия
Здравствуйте, у мужчины (71 год) атеросклероз нижних конечностей. На голени образовалась сухая рана бордового цвета. Напоминает сверху очень сухое мясо. Промываем Пронтосаном и мажем гелем Пронтосан. Сверху накладываем бинт. Лечение проводим 10 дней. Рана как бы расплываться стала.
Может добавить какую то мазь?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая атеросклероз, в первую очередь необходимо оценивать кровоток в конечности, после чего решать вопрос необходимости его восстановления. При неадекватном кровотоке вы хоть чем перевязывайте эффекта не ждите