Как лечить пузырчатку себорейную помогите

Спрашивает: Зивара
Пол: Женский
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, у моеи новорожденои дочки появилась болезнь пузырьчатка себорейная, нас положили в болницу колят цефтриаксоном, только гноиничков меньше нестановится, может нужно другое лечение?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-05 16:07
Здравствуйте

Уточните диагноз.

У ребенка точно себорейная пузырчатка?

Это заболевание у младенцев не бывает.
Зивара 2021-09-05 16:25
Здраствуите, мы как выписалис с роддома на 4 день у нее начали на коже появлятся высыпания гноиные, потом через день и на голове вышли гноинички мы потом скорую вызвали нас в болницу привели, нас врач осмотрела сказала это пузырчатка и назначила антибиотики в уколах в день два раза, но ее болячки серавно выходят хотя уже 4 день лечения.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-05 17:30
Может быть не себорейная, а вирусная пузырчатка?