Как лечить мазоль?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вскочил прыщ (мазоль) на ступне ноги. Нажимаешь болит, ходьбе мешает. Как лечить? Вскочил порядка три недели назад. В размере не увеличивается, но вызывает дискомфорт. Также пробывали выдавливать, жидкости нет. И это не бородавка.,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-28 22:29
Алексей, добрый вечер! По фото, к сожалению, сложно в данном случае поставить точный диагноз. Нужна очная консультация дерматолога и хирурга при необходимости. Видно, что присутствует воспаление в области пораженной ткани, и я бы рекомендовала вам использовать мазь с антибиотиком (Левомеколь или Банеоцин) 2 раза в день до 10 дней. Будьте здоровы!)
Алексей Любимов 2021-03-28 22:49
Добрый вечер! Врач дерматолог сказал, что это мазоль, распаривание с морской солью и мазь урадерм.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-28 22:55
Уродерм хорошая мазь, она обладает смягчающим действием, хорошо лечит мозоли. Если на очном приеме дерматолог не увидел сильного воспаления, то эта мазь подойдёт.
Всего доброго, выздоравливайте!