Как лечить Герпес на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера обнаружил у себя пятно красного цвета, с мелкими шариками. В области груди с левой стороны. По виду напоминает герпес. И воспалён лимфузел с левой стороны, подмышкой. Что предшествовало не знаю. Купался на речке 4 дня назад. На песке не лежал. Тесных контактов с людьми не было. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-14 14:36
Здравствуйте

По фото похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Есть ли боли со стороны высыпаний?