Как лечить если давление повышается ночью 3-5 раз в месяц

Спрашивает: валентина тимофеевна иванова
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Гастрит энцелофапатия не менее 10 лет
Здравствуйте,3-5 раз в месяц повышается давление от 150 до 160. причем ночью с 1-3часов. Обычно Упри резкой смене погоды или атм. Давления. У меня нцд по смешанному типу, и энцелофапатия. Год пила моксонидин. Но все равно иногда подскакивало. Месяц назад был криз. Жуткая головная боль. Вызвали скорую. Терапевт назначила телмисартан 40 мг. По утрам и днем давление 95-102/ 65-68 вечером 110-115. При низком вялость недомогание и повышенный пульс. Пропила уже месяц. За это время было все равно 4 скачка давления до 160/86. При этомя начинаю замерзать и меня. Трясет. Пью сначала корвалол и что нибудь от давления. Снижение через 30 40 минут. Подскажите пожалуйста как быть? Ведь давление далеко не каждый день. А утром и без того низкое. Ненормальная гипертония. Жду ответа. С УВАЖЕНИЕМ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?