Как лечеть кандидоз и герпис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня кандидоз. Женской консультации взяли мазок и прописал Дифлюкан 3 дня по 1 таблетке! Через два дня позвонили и сказали что у меня подтверждение кандидоза в 2-х вариациях ("какая-то" и типо запущенной). Якобы лечение долгое. Врач сказал что лечится нужно ирунин вагинальный. По 1 таблетке в день 2 недели. Оказалось что у нас в НН его в наличии сразу ненашла, пришлось под заказ. Сегодня заказ пришел. Но у меня с 22 по 25 месячные. Если я начну применять этот препарат сейчас, то курс до месячных закончить не успею. За советом пыталась обратиться к моему врачу, а она ушла в отпуск.
Вот у меня и возникли вопросы:
Ирунин начать применя сейчас а во время месячных препаратом непользоваться или пользовался, а может вовсе отложить его до окончания месячных?
И вообще может нужно было Дифлюкан и ирунин применять одновременно?! (Может я бесполезно выпила эти три таблетки Дифлюкан? )

А ещё, не знаю, как сказать и связано ли это вместе:

После Дифлюкан (как выпила 3-ю) таблетку, на половой губе выскочило по внешнему виду герпис.

Короче, какая то напасть.

Беспорядочных связей неведу. И герписа у меня раньше не было!

Подскажите пож. Что мне делась во всем этим?!

За ранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-19 00:26
Здравствуйте, Наталья!

Какие жалобы до приёма врача и сейчас?