Как избежать выскабливания после медаборта?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 7 ноября замерла беременность на сроке 9,4 недели. В стационаре дали таблетку подготавливающую к выкидышу, а 9.11 дали таблетку миролют. Плодное яйцо вышло, сгустки тоже выходили. 10.11 на узи сказали что гематометра, и дали еще 1 таблетку миролюта, если не подействует то будут выскабливать. Выделения как при месячных, но сгустков нет. Можно ли как-то обойтись без выскабливания, может упражнения какие-то поделать чтобы кровь выходила? Это уже вторая замершая беременность, при первой делали мед. Аборт, вакуум аспирацию и выскабливание, после появился эндометрит, очень долго лечили воспаление, не хотелось бы это повторять! Родов не было. Двурогая матка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:07
Здравствуйте. Да, можно помочь.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность этого вопроса (он будет виден только мне и Вам), или задайте новый - выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Тем более, в таких вещах, как последствия аборта.