Как избавится от тревожности и па

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я много лет мучаюсь па и тревожными расстройствами. Принимала асентру и фенозипам (для прикрытия) в течении года. Стало легче. Могла одна выходить из дома. Устроилась на работу. Вот только год назад моё состояние ухудшелось. Внезапный приступ страха смерти, слабость, нарушение координации, головокружение. Вызывала скоплю, давление, экг в норме. Анаприлин под язык и волокордин. Были моим спасением. Две недели назад обратилась к неврологу (назначила мексидол и консультацию психотерапевта). Серената и елзипам 10 уколов. Тревога немного отступила. Но всеобщее недомогание осталось.
Вчера была бессонница. Выпила 0,5 фенозипама, проспала до 3 ночи, проснулась и приняла ещё 0,5 фенозипама. Сейчас не могу встать с кровати. Слабость и страх. Я не знаю что мне делать (. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 14:17
Здравствуйте, Наталья.
Похоже, Вы не занимались лечением своего тревожного расстройства как такового.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/