Как избавиться от слезотечения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сколиоз, холецистит.
Здравствуйте, почти каждый день щиплет глаза. Примерно пять дней в неделю, в косметике я или нет, не важно. Отекают веки, текут слезы. Иногда ощущаю песок в глазах. Покраснения нет. От этого болит голова в лобной части. Это уже на протяжении многих лет. Что мне с этим можно сделать? Как облегчить состояние?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-18 12:52
Здравствуйте! В первую очередь очно сходить к офтальмологу, сделать тест Ширмера, пробу Норна. В глаза можно капать увлажняющие капли (например, оптинол, артелак, систейн, хило-кеа)