Как избавится от прыщей на спине и лице?
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический насморк
Здравствуйте, меня уже на протяжении 4 лет мучают прыщи на спине и лице, я не обращался за помощью к специалисту, а искал все возможные средства в интернете, но все это мне не помогает или временно помогает. Летом все прыщи на спине уходят, на лице немного остаются, а осенью снова появляются, так вот я пишу вам, что бы узнать что мне делать
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Влад!
Акне на туловище приравнивается к тяжёлой степени угревой болезни
Вам показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь - после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы, это - несколько месяцев - до года.
Вы можете начать лечение с сентября мес.