Как избавиться от потоотделения при болезни Паркинсона

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона Обильное потоотделение Дискинезия, скованность Составные боли
Здравствуйте,
У меня болезнь Паркинсона 18 лет. При прохождении обследования в центре неврологии в Уфе, определили наследственную форму заболевания. В основном болезнь пявляется в нарушении двигательной функции (трудности при ходьбе, застывания, дискинезия, скованность).
Принимаю мадопар (пол таблетки через 2-2,5 часов), мирапекс 1.5 мл. Один раз в день, Пк-мерц 2 таб в день. Один раз в 3 месяца делаю инъекции Нейрокса. Сейчас беспокоит очень сильное потоотделение без видимых причин
Прошу подсказать как справится с этой проблемой?
Спасибо за внимание.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-09 15:21
Здравствуйте.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Если Вы потеете в случаях неловкости, то это имеет чисто психологические причины.
В таком случае можно обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.