Как избавиться от нервного кхыканья
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. С детства постоянно у меня появляются нервные тики в виде кашля, кхыканье, резких выдохов, кручения плеч и кистей. Это происходит обычно при даже небольшом стрессе и само проходит очень долго. Могу это контролировать, но от этого начинается дискомфорт в суставах, горле. А если перестаю контролировать, то сам не замечаю, как начинаю это делать. Особенно проявляется в общении, люди думают, что я болею, хотя это не так. Или же когда сижу просто в наушниках и не слышу себя. С женой на грани развода из за этого. Можно как то это вылечить?
1 ответ
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты, найдите возможность поработать с этим специалистом.