Как избавиться от мокроты?

Спрашивает: Севинч
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дцп, эписиндром
Здравствуйте, у меня дочь инвалид с детства. Диагноз дцп, лежачая. Хрипы (мокрота) появились прсле 14 лет. Она откашливается, мокрота отходит, но полностью груд не очищается. По рекомендации врача дышим беродуалом, лазолваном. Это при обострении. Пьем отвар ромашки.
Часто при обострение поднимается темп и выписывают антибиотик.
Противохаркивающие принимали много и разные.
В последний раз, когда была врач посоветовала нам пульманолога. На дом не ходят эти специалисты, а в платную коинику с ней не сходить. Поэтому решила обратиться онлайн.
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-28 18:16
Здравствуйте, Севинч! Лежачим больным надо делать постуральный дренаж (информация в интернете есть), без этого эффекта не будет.
Севинч 2022-09-28 23:33
Спасибо за ответ, Доктор. А лекарственное лечение после дренажа надо?
Севинч 2022-09-28 23:40
Посмотрела, но нам этого не сделать!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-29 15:33
Надо пробовать, у всех получается.
Севинч 2022-10-02 11:54
Добрый день! Ксожалению дренаж делать не получается. Ледим на большом мяче и отстукиваем.
У дочки заложена вся носоглодка и грудь. Сколько бы она не откашливалась, не очищается от слизи.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-02 12:26
Других иетодик нет.