Как избавиться от гастрита

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте у меня примерно неделю назад сильно начал болеть желудок... Он стал жечь, я живу в Перу (временно) дядя сказал что это Гастрит c повышенной кислотностью он давал мне таблетки ОМЕПРАЗОЛ, РАНИТИДИН, МЕТРОНИДАЗОЛ ИЛИ (ТРИХОПОЛ) , АМОПСИЦИЛИН
через пару дней стало намного легче, так вот вопрос, безопасно ли пить эти таблетки и как полностью избавиться от гастрита?
Теги: как избавиться от гастрита за короткое время без таблеток, как избавиться от гастрита навсегда
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 21:17
Данные препараты в комплексе применяются для удаления хеликобактера пилори, который может вызывать воспалительные процессы в желудке и двенадцатиперстной кишке. Но назначают их при определенных показаниях, в определенной схеме, в определенных дозах! Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Из приведенных препаратов можно до консультации доктора принимать только омепразол (за час до еды, на протяжении двух недель 2 раза в сутки). Обязательно подойдите на осмотр к гастроэнтерологу (терапевту)! Следите за питанием.