Как избавиться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия
Здравствуйте, подскажите, возможна ли тошнота, когда голову занять не чем? Я ипохондрик, болячки цепляются одна за другой, постоянно думаю, боюсь что вылезит что то новое, не могу расслабиться и радоваться жизни. То спазм был мышцы, то кишечник беспокоил, с утра подташнивает, надоело это все сил нет ( ответьте пожалуйста на один вопрос- если я начну больше двигаться, стараться как то отвлечься, голову отвлекать, есть вероятность что болячки хоть немного но отспупят? Могут ли они так липнуть исключительно из за моих страхов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-03 12:18
Здравствуйте.

Конечно, Вы в своих мыслях преувеличиваете серьёзность какого-либо недуга в разы и разы. Очень эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.