Как исправить втянутость сосков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет. С детства у меня Втянутые соски. Грудь нормальной формы. Болей, уплотнений нет. При надавливании соски появляются на некоторое время. Читала, что это можно исправить при помощи специальных упражнений и приспособлений для коррекции сосков. Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать. Много читала про "Ниплетт", но не нашла его в продаже. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-12 11:45
Здравствуйте! Действительно исправить втянутость сосков может помочь только операция.
Платная консультация
Светлана 2021-03-12 12:00
Здравствуйте! Спасибо. А что вы можете порекомендовать из корректоров при планировании беременности и кормлении? Заранее спасибо
При кормлении можно использовать специальные накладки и массаж сосков с вытягиванием до беременности и массаж жёсткой мочалкой при приема душа