Операция по коррекции втянутых сосков

Спрашивает: Kristina Khlynina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня втянутые соски, такими были всегда. При холоде и стимуляции заходят внутрь. Я хочу сделать операцию по вытягиванию с возможностью дальнейшего кормления (до этого не беременела). Многие хирурги ответили, что после такой операции кормление невозможно. Один сказал, что возможность есть, только если найду микрохирурга, т. к. без микроскопа протоки очень сложно не задеть. Вопрос: если я найду микрохирурга, а операция пройдет не успешно и я не смогу кормить (так бывает нередко), при беременности куда будет деваться молоко (будет ли лактостаз?) и будет ли вообще выделяться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: втянутые соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-04 17:37
Здравствуйте. Будет лактостаз, прийдётся прекращать лактацию.
Может, Вы подождали б с операцией до беременности и гв, возможно изменится ситуация с сосками.