Как исключить скрытый сифилис, болят суставы, ат положительныеат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при подготовке к Эко выявили антитела к сифилису. В Кдц обследовали, фото анализов прилагаю. Дали справку, что Эко не противопоказано. Но много лет болят все суставы и сейчас падает зрение, небольшая отслойка сетчатки. По поводу сифилиса никогда лечение не проводилось. Врач сказал, что скрытый и нейросифилис исключён. Какие сдать анализы, чтоб исключить крытую форму сифилиса.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-21 11:44
Здравствуйте Екатерина
Иммуноблот, есть такой подтверждающий тест в частных лабораториях
Екатерина 2020-10-21 14:56
Галина Сергеевна, подскажите, а имуноблот покажет поздний скрытый сифилис или нейросифилис. Недавнее заражение не возможно, с мужем живу 10 лет, на стороне связей не было. У мужа всё отрицательно. 12 лет назад у меня были отношения, после чего была жуткая молочница, и восполнение придатка, лежала в гинеологии, кололи Метрогил и Цефтриаксон, что ещё не помню. Но лежала в больнице всего неделю. Подозреваю, что тогда могло быть заражение. Мне посоветовали сдать Рибт, но у нас в городе его доже в КВД не делают.

, .
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-21 21:24
Екатерина сам тест покажет есть сифилис или нет
По анализам диагноз нейросифилис не ставят, нужно комплексное обследование организма, анализ спинномозговой жидкости на бледную трепонему