Как интерпретировать данные результаты?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня АИТ около 15лет. Постоянно принимаю эутирокс 75. 2 месяца назад снизила дозу эутирокса до 50 и ТТГ повысился до 9.2мкМЕ/мл. Повысила дозу до 100 и через 3 недели ТТГ 4,09 Т4 22.93пмоль/л (референсные значения лаборатории ТТГ до 4.2мкМЕ/мл и Т4 до 22.00 пмоль/л) Как интерпретировать эти результаты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 14:54
Здравствуйте, Елена.
Как медикаментозный тиреотоксикоз, который развился из-за неадекватного повышения дозировки Эутирокса. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу и откорректировать схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.