Как это лечить? Или какие анализы сдавать?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, все началось с конца сентября, сначала почувствовала легкое недомогание, потом кашель, сопли, температура 37,5, лечилась самостоятельно, за неделю все прошло, но осталась температура 37-37,4, уже держится на протяжении месяца, также заметила сыпь, но она началась еще раньше, сейчас иногда стреляет в ушах, язык с белым налетом, с правой стороны немножко увеличился лимфоузел на шее, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 17:24
Алиса! Можно подозревать вирус герпеса. Сдавайте ОАК, кровь на ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.