Как долго можно пить Вальсакор?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, как долго можно принимать Вальсакор и могут ли быть последствия для здоровья? Пью уже где-то 1,5 года в дозе 160 мг. Диагноз: гипертония 1 степени. До приема лекарства давление было 150/80. На лекарстве 130/60. Сейчас подумываю, может, попробовать потихоньку с него сойти, так как надоело пить таблетки. Можно ли это сделать? Я занимаюсь спортом, есть чуть-чуть лишний вес - 89 кг при росте 183. Хочу похудеть. Последние 2 недели стал пить по половинке таблетки - 80 мг. Давление в пределах 130-140/60-70.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте принимать его можно долго годами, попробуйте постепенно снизить дозу и посмотреть как будет вести себя давление
Платная консультация
Игорь 2022-07-11 16:36
Спасибо большое за консультацию!