Как часто можно принимать итразол?

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Очень часто болею молочницей, буквально раз в месяц-два. Не понимаю откуда она, за гигиеной слежу, партнёр один постоянный, не простываю. Суть в том, что однажды мне гинеколог выписала итразол, благодаря которому справляюсь с болезнью за 2 дня. Но в связи с частыми рецидивами, беспокоит вопрос о том, можно ли так часто прибегать к итразолу? Чем можно предотвратить будущие рецедивы?
P. S.: с иммунитетом что-то странное, последние месяца 4 повторяются, то цистит, то молочницы(
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-18 13:30
Добрый день, нужно сдать бак.посев выделений, бак.посев мочи. После начните ставить свечи Ливарол по 1 св.х1 р/д. на ночь во влагалище, параллельно принимать таб.Дифлюзол по 50 мг.х1 р/д. 10 дней, затем кап.Экобиол по 1 кап.х1 р/д. 30 дней.
Елена 2020-07-18 13:54
Ещё раз здравствуйте.
Елена 2020-07-18 14:10
А по поводу итразола? Есть от него вред?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-18 15:10
Нет, просто в определенный период он может перестать действовать, если это хронический процесс.