Как часто можно делать рентген ребенку до года
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 3 месяца сделали ребенку рентген. Поставили дисплазия тбс (незрелость тбс). Прошли Физио процедуры, массаж, носили укладку фрейка 20 часов в сутки. Через 1,5 месяца (ребенку было 4,5 месяца) сделали УЗИ. По результатам оставили укладку фрейка на 12 часов в сутки. Через 3 месяца (6 месяцев ребенку) после первого рентгена нужно сделать ещё один раз рентген. У меня сомнения, можно ли так часто делать рентген? Невредно ли это для малыша? Можно заменить рентген узи?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Рентген можно и чаще, вред о исследовании преувеличен. УЗИ не заменяет рентгенографию