Как быть? Как лечить?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать стоит проходить обследование или может пройти само? Опасно ли это? У меня бывают боли в животе и под ребрами бывает тошнота. И может пропадать аппетит. Как лечить? Отправила вам узи последние.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-21 16:26
Здравствуйте, Ника! Желательно ещё сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий холестерин, липаза. По тому, что выявлено на УЗИ можно провести курс лечения: диета стола №5 с ограничением жирных продуктов, выпечки на 1 месяц (скачайте в интернете), нольпаза 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 30 дней, урсосан 500 мг 1 р в день после ужина на 25 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней. После лечения провести контроль УЗИ желчного пызыря, если образование останется, то более вероятно, что это полип.