Как быстро портятся лекарства от солнечных лучей

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, надо было выпить лекарство с утра, открываю, и на него падают солнечные лучи. В самой комнате прохлада. За несколько секунд способно ли лекарства потерять свои свойства? Или нужен более длительный период?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-11 14:36
Добрый день, Евгений.
Несколько секунд влияние солнечных лучей точно не повлияют на качество препарата.
Время в минутах также не повлияет.
Можете принимать.
Евгений 2022-03-11 20:19
А через сколько времени под солнечными лучами обычно портятся лекарства?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-11 21:24
Я этот вопрос не изучала.
Лучше хранить правильно и не заморачиваться глупыми вопросами.