Как бросить пить ОК при эрозии шейки матки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, пиелонефрит
Здравствуйте, месяц назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, которая кровит при дотрагивании, сказали нужно сделать колькоскопию и сдать анализы (пока что не сделала).
Я принимаю гормональные таблетки Диане-35 4 года без перерыва, в этом месяце я решила закончить их прием, по причине того, что просто больше не хочу их пить.
1. Скажите пожалуйста может ли это как то негативно сказаться на эрозии и усугубить ситуацию?
2. До приема ОК у меня была сильная дисменорея может ли быть такое, что она себя снова проявит после отмены?
3. Так же я начала прием ОК из-за акне и больших атером на лице, может ли быть рецидив?
Больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 11:31
Здравствуйте!
  1. Нет не должно
  2. Да, может быть
  3. Да может быть