Задержка больше месяца после постинора

Спрашивает: stasya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
У меня задержка больше месяца. В январе был незащищенный ПА. В связи с этим приняла постинор. Примерно через две недели был незащищенный ПА. После этого делала пять тестов на беременность в различные промежутки времени. Последние два сделала 20 февраля. Все пять тестов отрицательные. Может ли постинор так влиять? Или как то сказывается эрозия шейки матки?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Мне не понятна суть вашего вопроса. Эрозия шейки матки должна повлиять на что? Тесты делали зачем? Планируете беременность?
stasya 2015-03-12 20:35
Беременность я не планирую. Я не могу понять почему у меня такая длительная задержка. И что тому является причиной.
Беременность могла наступить и после второго НПА. Прием постинора может нарушать цикл, может приводить как к маточным кровотечениям, так и к небольшой задержке. Если менструации до сих пор нет, повторите тест с мочой, можно дополнительно сдать кровь на ХГЧ. При отрицательных результатах необходимо ожидать менструацию.