Как бросить антидепрессанты?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор!
Я уже 1,5 года пью амитриптилин по назначению врача.
Причиной были панические атаки, страхи после операции и тяжёлого жизненного происшествия.
Сейчас отлично себя чувствую, страхов больше нет.
Сначала пила по половине 2 раза в день, потом по две, а теперь по одной перед сном.
Хочу перестать их пить, как это сделать?
Как правильно бросить? Распишите пожалуйста, так как врач не принимает уже.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Убирайте антидепрессант по 1/4 таблетки 1 раз в 10-14 дней. Последнюю четвертинку пропивайте в течение 2-х недель вместе с транквилизатором. А затем в 1 день гтменяйте оба препарата.