Как бороться с чёрными точками?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит, хранический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня по всему лицу чёрные точки и просто полости без почернения. Кожа жирная, а местами сухая. Какие то ещё прыщики твёрдые и не выдавливаются. Как бороться с неровностью кожи и чёрными точками?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-06 11:46
Повторите снимок в лучшем качестве, нужно хорошо рассмотреть.
Анастасия 2018-02-06 15:26
Здравствуйте, у меня по всему лицу чёрные точки и просто полости без почернения. Кожа жирная, а местами сухая. Какие то ещё прыщики твёрдые и не выдавливаются. Как бороться с неровностью кожи и чёрными точками?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-07 15:02
Это проявление акне, такие состояния я требуют проведения клинических обследований и планомерного, а зачастую и длительного лечения. Заочно могу только посоветовать использовать длительно крема с адаполеном.