Качает в кровати после резкого пробуждения

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, шейный артроз, сколиоз 2 степени
Здравствуйте, у меня ощущение после того как резко проснусь, что меня в кровати качает как в детской люльке или что комната с кроватью качается. Это ощущение длится несколько секунд и потом проходит, но оно у меня не в первый раз. Раз, два в месяц бывает и только после резкого пробуждение. Что это может быть? Невролог всю жизнь мне ставил ВСД. Это может быль из-за него? Или мне уже к психиатору надо? Я прекрасно понимаю что у меня не комната не кровать качаться не могут, а значит это мое тело. Что это может быть и нориально ли это, я понять не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 15:38
Ева, доброго часа

ВСД-это не диагноз, а констатация факта, что у вас есть определенный набор жалоб. А вот причина ваших жалоб до сих пор не была установлена.

Ваше головокружение связано с пониженным поступлением кислорода в мозг. Причины могут быть разными

Проверьте давления при пробуждении. Низкое или высокое давление может давать такое головокружение

Заболевания сердца, легких, железодефицитная анемия, злоупотребление алкоголем и курение накануне
Платная консультация
Ева 2021-11-02 16:32
Здравствуйте, я не употребляю алкоголь и не курю, потому что сижу на гормонах и недавно начала пить успокоительное (Атаракс). С давлением у меня могут быть проблемы, я с детства мучаюсь от низкого давления. У меня шейный артроз и сколиоз 2 степени с 14 лет. Могут ли они быть связаны с пониженным поступлением кислорода в мозг? Еще я вечером сильно понервничала это может быть причиной?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 16:59
Ева,

При Сколиозе и остеохондрозе перенапрягаются мышцы шеи. Они в свою очередь сдавливают сосуды и соответственно поступление кислорода в мозг уменьшается т. е это может быть причиной

Атаракс может вызывать головокружение. Если вы его стали принимать недавно, то скорее всего это от него
Платная консультация
Ева 2021-11-02 17:10
Спасибо вам большое за ваши ответы)