Каберголин и йодомарин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога (поликистоз яичников и микроаденома гипофиза стоит под вопросом так как слишком маленькое образования, для постановления диагноза) Сдала анализы на гормоны на второй день менструального цикла
ДГЭА-сульфат 358.0 мкг/дл (норма)
Тестостерон 1.300(норма)
17-он 4,27 (повышен, норма до 2,4)
ТТГ ультрачувствительный 12.4843 (сильно повышен, норма до 4.9)
Принимаю каберголин по 1/4 два раза в неделю
Пью йодомарин и омега-3
Могут ли быть эти препараты связаны с повышением ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 03:59
Здравствуйте, Алина.
Нет, при таком уровне ТТГ не могут. Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу для назначения лечения. Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился гипотиреоз – снижение функции щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.