К иммунологу или Ревматологу обращаться с этими симптомамаи?

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Куда мне обращаться подскажите, ревматоидный артрит или аутоиммунка? Один раз, в середине июля этого года, поднялась температура 38,0, болели кости и суставы рук и ног. Без признаков ОРВИ. После этого темп. Сбила Акоркоксия. Типа, Немесила. Его пила пр остеохондрозе. В мае ещё у меня был понижен Гемоглобин-105. Пропила лекарства. Встал в норму.
Но, как в июле, кости и суставы заболели, так к вечеру начинают сильно болеть кости ног и суставы, вроде руки, пока прошли, но скованность по утрам есть. И так де вечером, на постоянку температура 37,2 и слабость сильная, и ноги тяжело передвигать, болят трубчатые кости. Иногда судороги, конечностей левой ноги наблюдаю, два дня. И прыщики, вроде папулы маленькие, вскакивают на руках и ногах, ближе где локти и коленки, и кисти рук. Ещё начинают только вчера заметила, чесаться ноги, где щиколотки. Я, предпалагаю, что это, может быть Эпштейн -Барр или Артрит ревматоидный?
Теги: болят кости
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-05 20:33
Здравствуйте.
Начните с ревматолога, с целью исключения ревматологических заболеваний.
Всего доброго.