К чему мне готовиться еще, c моим генотипом?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Мои DS: ИБС, ОИМ (1992, 1993, 1993, с исходом в аневризму левого желудочка. На КВГ - стеноз ПМЖА более 80% ангиопластика ПМЖА в 1994. Грыжи дисков С4, - С5, С5- С6, C6-С7 - компрессия спинного мозга (операция 2006 г. - резекция дисков) Грыжи дисков в грудном (1-2, 4-5. 8-9) пояснично-крестцовом отделах позвоночника Атопическая бронхиальная астма, поливалентная лекарственная непереносимость, гиперчувствительность к бытовым и эпидермальным аллергенам. (Анафилактический шок на 4-е введение контраста в 2000 г во время контрольной КВГ) Аутоиммунный тиреоидит. Деформирующий артрозо-артрит коленных суставов, стоп.
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь разобраться с результатами генотипирования. Мои результаты - HLA-A*02- HLA-B*18, *44 HLA -C*05, *07 HLA - DRB1*10, *11 HLA - DQB1*03, *05 Интересуют меня возможные заболевания. Одновременно с генотипированием сделано ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ исследование - значение (%, 10*6/мл) норма (%, 10*6/мл) лейкоциты - 6,7 (4,3-9,2), нейтрофилы 59 -3,95 (45-70, 2,0-5,8) моноциты 7- 0,47 (3 -11, 0,09-0,6) Лимфоциты 31 - 2,08 (17-41, 1,2-3,0) Мембранный антиген - CD3 (Т-лимфоциты) 92 - 1,91 (61-84, 0,83-2,03) CD3/4 (Т-хелперы) 61 -1,27 (32-58, 0,47-1,40) CD3/8 (Т-цитотокс.) 27 - 0,56 (11-36, 0,19-0,72) CD3+/ СD4 -CD8- 4 -0,08 (1 -8, 0,01-0,18) Иммунорегуляторный индекс - 2,3 (1 - 2,5) CD19 (B-лимфоциты) - 5 - 0,10 (5,5 - 16, 0,09 - 0,38) CD16*56* (NK- клетки) 4 - 0,08 (4,0 -20, 0,15-0,6) CD3/CD16+56 (NKT - клетки) - 12- 0,25 (<10) Активированные Т-лимфоциты (CD3/HLA-DR) 18 - 0,37 (<15) CD4*CD25*CD127 T 6,0 - 0,12 (-- - 0-0,005) ГЕМАТОЛОГИЯ: АРТТ (АЧТВ) 31,8 s (26-38 s) TT (тромбиновое время) 16,3 s (11,1-15 s) DD - 418 ng/ml (до 250 ng/ml) LA-screen (волчаночный антикоагулянт) - 21,3 s (25,6 - 41,8 s) Screen ratio (скрининговое отношение) - 0,98 (менее 1,2) Мои DS: ИБС, ОИМ (1992, 1993, 1993, с исходом в аневризму левого желудочка. На КВГ - стеноз ПМЖА более 80% ангиопластика ПМЖА в 1994. Грыжи дисков С4, - С5, С5- С6, C6-С7 - компрессия спинного мозга (операция 2006 г. - резекция дисков) Грыжи дисков в грудном (1-2, 4-5. 8-9) пояснично-крестцовом отделах позвоночника Атопическая бронхиальная астма, поливалентная лекарственная непереносимость, гиперчувствительность к бытовым и эпидермальным аллергенам. (Анафилактический шок на 4-е введение контраста в 2000 г во время контрольной КВГ) Аутоиммунный тиреоидит. Деформирующий артрозо-артрит коленных суставов, стоп.
5 ответов
Здравствуйте, Галина,
Правильно ли я понимаю Ваше ожидание - Вы думаете, что по результату этого анализа (HLA-типирование) можно составить прогноз по заболеваниям (предсказать Ваше будущее)?
Откуда у Вас эта идея?
Кто назначил Вам этот анализ?
Какова была формулировка рекомендации?
Откуда у Вас эта идея?
Кто назначил Вам этот анализ?
Какова была формулировка рекомендации?
Платная консультация
Галина 2021-11-23 20:45
Уважаемая Наталья Петровна! Вовсе нет! Я не столь наивна. Просто ко многим заболеваниям есть генетическая предрасположенность. Я удивляюсь, откуда у меня - человека с неотягощенным анамнезом (мамы не стало в 90 лет, папы - в 86) До глубокой старости - относительно здоровые люди А у меня в 35 лет тяжелейший трансмуральный инфаркт - у продуцирующей женщины! Замечу, что до климакса было еще 20 лет Извините, пожалуйста за лирическое отступление. После перенесенного Kovid в декабре 2020 года (все тесты были отрицательными на дебют заболевания) И, лишь когда в январе я сделала анализ крови на G-глобулин - антитела были 146. У меня затянулся постковидный с-м, усилились боли в суставах, сопровождаются эти боли сильной слабостью, Болями в позвоночнике. IgA -42,57 (0-20) от 14/04,21 Я заподозрила ревматоидный процесс. Но все остальные анализы оказались в пределах нормы. (Я в детстве перенесла ревмокардит но хорошо помню сама о его коварстве) Возникла мысль о серонегативном ревматоидном процессе Я вспомнила об Этом анализе, но к сожалению уже не достаточно помню, чтобы досконально разобраться самой, без помощи узкого специалиста. Заранее благодарю Вас за помощь.
Галина, дайте ответы на следующие мои вопросы.
Кто назначил Вам этот анализ?
Ответ - одно слово.
Какова была формулировка рекомендации?
Ответ - одно короткое словосочетание.
Кто назначил Вам этот анализ?
Ответ - одно слово.
Какова была формулировка рекомендации?
Ответ - одно короткое словосочетание.
Платная консультация
Вы не ответили на вопрос.
Повторю его.
Какова формулировка рекомендации?
Или по-другому: на какой вопрос кардиолога призван ответить анализ?
Повторю его.
Какова формулировка рекомендации?