Изжога в ночное время и утром

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такой вопрос- последнюю неделю- полторы стала появляться изжога в ночное время, и под утро. Что посоветуете принимать? Ганатон три раза в день? Для укрепления сфинктера пищевода, поскольку у меня рефлюкс. Сколько дней принимать? Гастроэнтеролог моей поликлиники мне его прописывала. Спасибо большое заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-23 17:04
Игорь! Можете принимать Ганатон за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
игорь 2023-02-23 17:21
Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Уточняю- ганатон 3 раза до еды в течение месяца? А Нексиум рекомендуете тоже?, он для укрепления сфинктера?
Елена Владимировна, от рефлюкса может быть ощущения в пищеводе чувство сжатия?, как будто таблетку плохо запил и проглотил. Потом оно проходит.
Также, Елена Владимировна, как Вы относитесь к Алмагелю? Суспензия. При необходимости, при изжоге можно принимать, допустим ночью если или под утро? Запоров не вызывает данный препарат? Спасибо огромное.!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-23 17:25
Игорь! ДА, Ганатон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды, 4 недели. При эзофагальном рефлюксе -т. Нексиум. При изжоге Фосфалюгель, Алмагель принимайте. К регулярному приему можете добавить суспензия Гевискон по 10 мл перед сном.
Платная консультация
игорь 2023-02-23 17:38
Елена Владимировна, спасибо большое! Рекомендации понял. Алмагель можно значит на ночь принимать.? Ощущения в пищеводе неприятные, которые проходят, это от рефлюкса? Чувство сжатия в пищеводе. Спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-24 11:58
Игорь! Да, эзофагит может давать такие ощущения. Гевискон, Алмагель, Фосфалюгель -один из них перед сном.
Платная консультация
игорь 2023-02-24 15:21
Елена Владимировна, добрый вечер! Ясно! Спасибо большое. Будут вопросы- уточню у Вас! Здоровья!