Из-за чего может быть задержка

Спрашивает: Олександр
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая ситуация(простите за подробности). У девушки месячные должны были пойти 22, уже 25 но их нет. У девушки был первый раз летом, потом был перерыв и в октябре мы опять занились половой жизнью (раз в неделю). ПА был с презервативом и перед тем как происходило семья извержение, половой орган вынимали(тоесть не заканчивал внутрь), презервативы были проверены водой и ничего не вытекало. Так же для информации могу добавить что в этом месяце был стресс у неё, и климат постоянно меняется (то холодно то тепло), обычно у неё месячные не регулярные, но после раза +- нормализовались

Так вот вопрос
1 из-за чего могут не идти месячные?
2 на какой день задержки стоит идти к геникологу?
3 стоит ли делать тест?
4 влияет ли регулярность ПА на месячные и может ли это быть из-за того что после первого раза не было задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2023 года

4 ответа

Олександр 2023-10-25 11:52
Здравствуйте, забыл добавить раньше были дни 31-35, после раза было пару месяцев 31
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-25 12:29
Добрый день, 1) нарушение гормонального фона, киста яичника, беременность; 2) если задержка более 10 дней; 3) стоит, но наступление беременности маловероятно; 4) не влияет, не может. У Вашей девушки задержки ещё нет.
Олександр 2023-10-25 12:38
Здравствуйте, спасибо за ответы, есть ещё один вопрос. Вы сказали задержки, нет. В последнее время у неё 31 день цикл. По этому циклу у неё 4 дня уже задержки. Если смотреть по старому циклу 31-35 (до первого раза), то по 35 дневному они сегодня должны начаться. По какому циклу стоит смотреть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-26 12:31
Нормальный менструальный цикл от 21 до 38 дней.